9 Октября 2018

В рамках подготовки и празднования 100-летия Республики Башкортостан, ГБУ Научно-производственный центр по охране и использованию недвижимых объектов культурного наследия Республики Башкортостан совместно со Всемирным курултаем (конгресс) башкир и Администрацией Баймакского района установят памятную стелу деятелям национального движения за автономию Башкортостана, членам Правительства и Предпарламента Башкортостана – Габдулле Идельбаеву и Гимрану Магазову, расстрелянным 7 марта 1918 года в городе Баймаке.

На торжественной церемонии открытия мемориала будут участвовать представители Всемирного курултая башкир, Администрации Баймакского района и общественные деятели.

Мероприятие состоится 11 октября 2018 г. в 13:00 ч. на территории административного здания Историко-археологического ландшафтного-музея заповедника «Ирендык», расположенного по адресу: г. Баймак, ул. Азанова, 20.

Справочная информация

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В День Республики Башкортостан состоится торжественное открытие стелы борцам за автономию Башкортостана, офицерам - Габдулле Идельбаеву и Гимрану Магазову