В Уфе пройдет исторический фестиваль «Древняя Уфа»

10 Сентября 2018

14 сентября 2018 года в 14.00 часов Республиканский историко-культурный музей – заповедник «Древняя Уфа» приглашает уфимцев и гостей города Уфы в Сад культуры и отдыха имени С.Т.Аксакова на исторический фестиваль «Древняя Уфа», посвященный памяти известного археолога Н.А.Мажитова.

К участию в фестивале приглашаются клубы и люди, занимающиеся исторической реконструкцией костюма эпохи раннего Средневековья Южного Урала.

На фестивале будет проведён квест среди студентов высших учебных заведений, направленный на пополнение знаний и популяризацию памятников археологии, расположенных на территории г. Уфы.

Среди учащихся 5-7 классов будет проведен конкурс рисунков, посвященный истории, археологическим памятникам и артефактам, найденным в разные периоды в городе.

В программе фестиваля выступление реконструкторских клубов, мастер-классы специалистов в области средневекового ремесла – гончаров, кузнецов, ювелиров, выездные выставки археологических находок музея-заповедника «Древняя Уфа», Национального музея Республики Башкортостан, концерт с участием артистов г.Уфы.

На открытии фестиваля пройдет награждение участников исторического квеста и конкурса рисунков об Уфе.

Место проведения: Сад культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова. Адрес: г. Уфа, ул. Пушкина, 112/1. Остановки общественного транспорта «Училище искусств» или «Уфимкабель».

Телефон для справок: 8 (347) 272-77-43.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

• В Уфе пройдет исторический фестиваль «Древняя Уфа»