6 Сентября 2018

С 12 по 15 сентября Управление по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан примет участие в XVII Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры, организованном Министерством культуры Российской Федерации совместно с Правительством Вологодской области в Вологодской области.

В мероприятии примут участие более 300 делегатов, среди них — представители Министерства культуры Российской Федерации и его территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, эксперты и представители социально ориентированных некоммерческих организаций, деятельность которых направлена на сохранение объектов культурного наследия.

В программу съезда включены пленарное заседание и тематические круглые столы, посвященные привлечению волонтерского движения при сохранении объектов культурного наследия, проведению государственной историко-культурной экспертизы, решению проблем при подготовке проектов зон охраны объектов культурного наследия.

Также планируется обсудить вопросы регистрации объектов культурного наследия в Едином государственном реестре объектов культурного наследия и внесения сведений о границах территорий объектов культурного наследия в Единый государственный реестр недвижимости.

Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры, организованный Министерством культуры, проводится ежегодно в разных субъектах Российской Федерации. Мероприятие служит продвижению опыта регионов и позволяет анализировать ситуацию в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • XVII Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры в Вологде.