Айнур Фархиев награждён Почётной грамотой Правительства Республики Башкортостан

30 декабря 2021
Распоряжением Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Назарова Андрея Геннадьевича от 28 декабря 2021 года заместитель начальника Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан Фархиев Айнур Фанович награждён Почётной грамотой Правительства Республики Башкортостан.

Наш руководитель удостоен высшей награды за многолетнюю добросовестную службу, высокий профессионализм и по итогам своей работы в сфере сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, гласит документ.

Айнур Фархиев благодаря своему профессиональному опыту и ценным деловым качествам вносит значительный вклад в сохранение, популяризацию и государственную охрану историко-культурного наследия. На основании выданной Фархиевым А.Ф. разрешительной документации за последние годы в республике отреставрировано более двух десятков памятников истории и архитектуры. Под его руководством успешно формируется судебная и административная практика Башкультнаследия. В 2020 году построена слаженная, системная работа по учёту и регистрации памятников истории и культуры в государственных реестрах. Так, по результатам организованной Фархиевым А.Ф. работы по внесению сведений об объектах культурного наследия в ЕГРН в 2020 году Республика Башкортостан со значительным отрывом возглавила соответствующий рейтинг субъектов Российской Федерации. За безупречную работу и достигнутые трудовые успехи Айнур Фанович неоднократно поощрялся руководством Министерства культуры и Управления.

Айнур Фанович, коллектив Управления сердечно поздравляет вас с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности и взятии новых рубежей во благо сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Башкортостан!

• Айнур Фархиев награждён Почётной грамотой Правительства Республики Башкортостан