17 ноября 2021

Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан совместно с Министерством цифрового развития республики обеспечено предоставление государственной услуги по выдаче заключения о наличии или отсутствии объектов культурного наследия на земельных участках, подлежащих хозяйственному освоению, через Портал государственных услуг Российской Федерации.

Услуга предназначена для граждан и организаций, перед началом хозяйственного освоения земельного участка (строительные, мелиоративные, хозяйственные работы, работы по реконструкции существующего здания и иные работы).

Заключение информирует о наличии либо отсутствии объектов культурного наследия на земельных участках, а также о требованиях к использованию территорий в границах зон охраны, защитных зон объектов культурного наследия и исторических поселений, имеющих особое значение для истории и культуры республики.

Услуга предоставляется бесплатно.

Срок предоставления услуги составляет 15 рабочих дней.

Получить услугу можно перейдя по ссылке:

• Получить заключение о наличии или отсутствии объектов культурного наследия на земельном участке теперь можно в электронной форме