29 октября 2021

25 октября 2021 года Правительством Республики Башкортостан утверждено Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием, содержанием, сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия.

Настоящее Положение устанавливает новый порядок организации и осуществления Башкультнаследием регионального государственного контроля (надзора) в области охраны объектов культурного наследия.

При осуществлении контрольных (надзорных) мероприятий Положением установлен приоритет мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований действующего законодательства об охране объектов культурного наследия.

Положение содержит правила проведения контрольных (надзорных) мероприятий, а также допустимый набор контрольных (надзорных) действий в их рамках.

Ознакомиться с Положением можно на официальном Интернет-портале правовой информации: https://npa.bashkortostan.ru/33519/

• 25 октября 2021 года Правительством Республики Башкортостан утверждено Положение в отношении объектов культурного наследия