5 октября 2021

С 5 по 8 октября 2021 года в г. Севастополь состоится XX ежегодный Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры, посвященный вопросам градостроительного регулирования, сохранения и государственной охраны объектов культурного наследия, в том числе всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, сохранения объектов археологического наследия, совершенствования и трансформации отрасли государственной охраны и сохранения культурного наследия.

Организаторами съезда выступают Правительство г.Севастополь при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Участие в мероприятии примут представители Министерства культуры России, центрального совета ВОО "ВООПИиК" и региональных отделений, учреждений и организаций сферы охраны объектов культурного наследия субъектов РФ. Республику Башкортостан представят начальник Управления Олег Полстовалов и его заместитель Айнур Фархиев.

В программе съезда запланировано проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов по вопросам градостроительного регулирования, аттестации специалистов в сфере сохранения объектов культурного наследия, ведения АИС ЕГРКН и внесение сведений ЕГРН, а также сохранения объектов культурного наследия.

• В Севастополе состоится юбилейный XX Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры