27 сентября 2021

24 сентября, в рамках поручения правительства Республики Башкортостан "О проведении "Отраслевых дней" республиканскими органами власти в 2021 году в муниципалитетах РБ, состоялась встреча представителя Управления с представителями Администрации Чишминского района и учреждениями культуры по вопросам сохранения, изучения и популяризации объектов культурного наследия.

На встрече был обсужден целый ряд вопросов, касающихся проблем в области охраны объектов культурного наследия. В частности, в отношении Мавзолея Хусейн-бека и Мавзолея Тура-хана представители пришли к решению о проведении работ по их благоустройству. В перспективе представители договорились о разработке туристического маршрута с целью популяризации объектов культурного наследия.

Салават Кулбахтин, начальник отдела археологического наследия, отметил эффективность и продуктивность состоявшейся встречи. По его мнению, достижение поставленных целей возможно благодаря открытому конструктивному диалогу, на который нацелены обе стороны.

• Состоялась встреча в рамках поручения правительства РБ «О проведении «Отраслевых дней»