18 апреля - Международный День памятников и исторических мест

18 апреля 2021

Уважаемые коллеги, историки, реставраторы, археологи, краеведы, члены БРО ВООПИиК и все, кому небезразлично наше материальное культурное и историческое наследие, Башкультнаследие сердечно поздравляет вас с Международным Днём памятников и исторических мест!

Задача этого праздника – еще раз напомнить обществу о необходимости сохранения культурного наследия, созданного усилиями народов за всю историю человечества.

В уникальных памятниках истории и культуры воплощено богатейшее прошлое Башкортостана. В республике находится свыше 5700 памятников истории и культуры, которые нуждаются в нашей защите и заботе. Бережное отношение к памятникам – один из признаков зрелости и развития общества, а сохранение их для потомков – осознание своих корней, основа созидательного будущего наших детей.

Желаем всем, кто посвятил себя этому благородному делу, и всем тем, кому не безразлична судьба культурного наследия Республики Башкортостан, творческих сил, оптимизма, успехов в работе и благополучия в семье!

• 18 апреля - Международный День памятников и исторических мест