18 Февраля 2021

За многолетний и добросовестный труд в сфере государственной охраны и сохранения объектов культурного наследия главному специалисту-эксперту Башкультнаследия Ольге Борисовне Замоте, присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан».

Ольга Борисовна родилась 17 марта 1967 года в г. Уфа. После окончания Уфимского нефтяного института в 1989 году, трудилась в различных сферах, в том числе учителем черчения в Республиканской художественное школе-интернат. С апреля 1996 года Ольга Замота непрерывно несет службу в органах охраны объектов культурного наследия.

Ольга Борисовна внесла огромный вклад в дело сохранения наследия нашей республики. Она участвовала в паспортизации объектов культурного наследия, а также в обследовании и выявлении памятников юга и юго-востока Башкортостана. Исследовала объекты сел Зилаир, Николо-Березовка и Кушнаренково.

Коллектив Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан сердечно поздравляет коллегу с присвоением ей заслуженного и почетного звания!

• Специалист Управления удостоена звания «Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан»