10 Февраля 2021

Олег Полстовалов посетил 44-ю полилингвальную многопрофильную школу г. Уфы, где рассказал ученикам 7 класса о работе Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан, о памятниках истории и культуры и о том, как важно их сохранить для будущих поколений.

Школьников заинтересовали курируемые проекты Башкультнаследия. Живой отклик аудитории получил экскурс в проблематику восстановления объектов архитектурного наследия в историческом центре Уфы. Общественная активность в виде добровольного движения "Волонтеры культуры", участия в школьных археологических лагерях, в раскопках также оказалась в центре внимания школьников.

Общение прошло в живой и открытой атмосфере. Принципиально важным считаем воспитывать в подрастающем поколении любовь к родному краю, в особенности в её историко-культурной проекции. Спасибо руководству школы за предоставленную возможность рассказать о наших приоритетах самой отзывчивой и искренней школьной аудитории!

• Олег Полстовалов выступил с лекцией в 44 полилингвальной многопрофильной школе г. Уфы