Первый Международный волонтерский лагерь пройдет онлайн

12 Ноября 2020

Первый Международный волонтерский лагерь пройдет 13 и 14 ноября в онлайн-формате в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура».

«Сейчас идёт активная подготовка. Международный лагерь – это уникальное событие, которое не только поможет в развитии российского добровольческого движения, но и станет новым импульсом для формирования мирового волонтерского сообщества. В качестве спикеров приглашены эксперты из Франции, Казахстана, Великобритании, Киргизии, Азербайджана, Узбекистана, а также российские представители общественных организаций, региональные координаторы движения «Волонтёры культуры», – отметила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Образовательная программа лагеря направлена на вовлечение молодежи в культурное волонтерство. В онлайн формате участники смогут присоединиться к интересным для них панельным сессиям, образовательным практико-ориентированным модулям и интенсивам.

Участники обсудят самые актуальные для волонтерства в сфере культуры вопросы:
- Вектор развития сообщества волонтеров культуры в условиях постпандемического мира;
- Волонтерский центр как инструмент развития культуры
- Флагманский проект – социокультурная франшиза будущего. Топ-10 флагманских проектов России»;
- Сохранение объектов культурного наследия силами волонтерского сообщества: практика и технологии;
- И многое другое.

Программа лагеря и форма для регистрации доступны по ссылке: https://volculturecamp.com.

Регистрация продлится до 12 ноября 2020 года (19.00 по московскому времени).

Cтать участником Международного волонтерского лагеря может любой гражданин РФ, а также лица в возрасте от 18 лет, проживающие в странах Европы, Западной и Центральной Азии. В этом году в лагере примут участие более 2 000 слушателей.

Встретимся на Международном волонтерском лагере!

• Первый Международный волонтерский лагерь пройдет онлайн