Башкультнаследие совместно с Музеем-заповедником "Древняя Уфа" представили серию видеороликов, посвященных памятникам архитектуры "По старинным улочкам Уфы"

7 Октября 2020

Башкультнаследие совместно с Музеем-заповедником "Древняя Уфа" представляют серию видеороликов, посвященных памятникам архитектуры столицы нашей республики "По старинным улочкам Уфы".

Не выходя из дома можно узнать секреты старинных особняков и усадеб, а также оценить проведенные там реставрационные работы.

«Каждый день мы ходим по улицам, площадям, видим красивые старинные особняки, и каждый из них – объект изучения и размышления краеведов, ученых, да и просто жителей, интересующихся историей своего города. В наших планах постепенное пополнение цикла видеороликов, который должен охватить не только уфимскую аудиторию. Будет уделено отдельное внимание памятникам, расположенным в таких городах, как Стерлитамак, Бирск, Белорецк. И говорить мы будем не только о положительных примерах сохранения и реставрации, но и о проблемных объектах, ожидающих своего часа», — рассказал заместитель начальника Управления Айнур Фархиев.

Уже сейчас можно посмотреть восемь познавательных роликов, опубликованных на YouTube-канале Башкультнаследия (vk.cc/aAAH1B) и в группе Вконтакте (vk.cc/aAAPAZ).

Ролики также транслируются на телеканалах "БСТ" и "Салям".

• Башкультнаследие совместно с Музеем-заповедником