1 Октября 2020

28 сентября команда Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проводимого с 26 по 30 сентября на базе регионального центра тестирования ГТО – стадион «Динамо». ​
​​
Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья и иммунитета населения, создание условий для проведения физкультурных и спортивных мероприятий в условиях пандемии. ​
​​
Программа Фестиваля состояла из зальных видов, легкой атлетики и стрельбы. Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: бег 2000-3000 км, бег 60 м, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и др.

​​Участники справились со всеми испытаниями вполне успешно ещё раз показав, что действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО. Так держать!

Отметим, что выполнение испытаний комплекса ГТО проводится в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к проведению спортивных мероприятий в спортивных залах и без зрителей с количеством участников не более 50 человек.
  • Сотрудники Башкультнаследия приняли участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»