В Уфе пройдет III исторический фестиваль «Древняя Уфа»

24 Сентября 2020

14 октября 2020 года в Уфе на базе мультимедийного парка «Россия – Моя история» в рамках историко-культурного проекта «Я познаю Уфу», победителя федерального конкурса президентских грантов, пройдет ежегодный исторический фестиваль «Древняя Уфа».

Как сообщают организаторы масштабного мероприятия - Фонд по сохранению культурного наследия «Самрау» и Республиканский историко-культурный музей-заповедник «Древняя Уфа» в этот день площадка исторического парка соберет мастеров по разным видам ремесел. Среди них гончары, кузнецы, ювелиры, специалисты по изготовлению изделий из кожи и др. Также будут организованы увлекательные мастер-классы.

В рамках проекта «Я познаю Уфу» в настоящее время в онлайн формате проходит плэнер среди учащихся художественных школ Уфы «Наедине с Уфой». Ребята рисуют объекты архитектурного наследия, расположенные в историческом центре столицы Башкортостана.
В день проведения исторического фестиваля «Древняя Уфа» будет организован исторический квест среди студентов вузов. Победители квеста и плэнера будут награждены памятными подарками.

«Ежегодный исторический фестиваль «Древняя Уфа» становится объединяющим мероприятием, кому небезразличны история нашего любимого города, судьбы архитектурных и археологических памятников Уфы», - отметила директор музея-заповедника «Древняя Уфа» Гаухар Батталова.

Приглашаем всех мастеров - ремесленников, желающих принять участие в масштабном красочном фестивале!

Телефон для справок: 272-77-43
Мероприятие пройдет по адресу: г. Уфа ул. Менделеева, 158, ост. ВДНХ. Начало фестиваля в 14.00

• В Уфе пройдет III исторический фестиваль «Древняя Уфа»