Культурные коды нашего города

20 Июля 2020

Объекты культурного наследия можно отличить по информационным табличкам с QR-кодом. «QR-коды» - это таблички со штрих-кодами, которые с помощью камеры мобильного устройства и специального приложения помогают получить информацию об объекте культурного наследия.

«Культурные коды нашего города» - информационный портал, проект для людей нового тысячелетия, новый способ памяти о старинных городских зданиях, которые не просто развалины из прошлой жизни, а живые свидетели эпох и хранители нашего культурного наследия: http://qr-ufa.info/

Уникальность сайта заключается в том, что на данном ресурсе официальные факты дополняются событиями, историями, воспоминаниями, фотографиями, документальными фильмами, связанными с определенным объектом.

Для чтения QR-кода необходимо:

• Установить на телефоне программу для считывания QR-кодов. При этом совсем необязательно, чтобы у вас был смартфон: QR-код может распознать мобильный телефон, имеющий камеру и поддерживающий Java-приложения.

• Навести на QR-код камеру мобильного телефона.

• Программа расшифрует код за считанные секунды, и на вашем экране появится нужная страница.

• Культурные коды нашего города