Работники сферы охраны объектов культурного наследия Республики Башкортостан приняли участие в общегородском субботнике

27 сентября 2017

23 сентября 2017 года работники сферы охраны объектов культурного наследия Республики Башкортостан поддержали акцию "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия", приняв участие в уборке особо охраняемой природной территории - Непейцевский дендропарк в городе Уфа.

История этого парка началась в 19 веке. Сейчас он занимает площадь почти 23 гектара. За два века здесь высадили деревья, привезенные со всех уголков мира. Это один из 13 природных парков в стране. Поэтому уборка территории дендропарка стала доброй традицией. Каждую весну горожане организуют субботники, чтобы собрать в парке мусор и сухостой. Только за час работы из него вывезли три полных грузовика. Люди решили не только навести порядок в Непейцевском дендропарке, но и в очередной раз привлечь внимание к уникальному объекту.

• Работники сферы охраны объектов культурного наследия  Республики Башкортостан приняли участие в общегородском субботнике