6 Июля 2017
Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан 6 июля 2017 года проведено заседание межведомственной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране культурного наследия в отношении музеев-заповедников, музеев-усадеб, достопримечательных мест и иных объектов культурного наследия на территории Республики Башкортостан. На комиссии освещались вопросы реформы контрольно-надзорной деятельности органов власти, регистрации в ГКН объектов культурного наследия, строительства музейного комплекса «Шульган-Таш».
По итогам встречи рабочей группы было принято решение по продолжению совместной работы с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Башкортостан по внесению информации об объектах культурного наследия в государственный кадастр недвижимости.
Участников совещания ознакомили с актом государственной историко-культурной экспертизы выявленного объекта культурного наследия «Дом Князевых», расположенного по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, д.71.
После длительной

и активной дискуссии, высказанных неоднозначных мнений участников совещания было принято решение о принятии мер по сохранению объектов культурного наследия.

• Заседание межведомственной рабочей группы по пресечению, предупреждению и профилактике нарушений федерального законодательства об охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан