До заповедника «Шульган-Таш» можно будет долететь на вертолете

24 Июня 2017

В ближайшем будущем жители Башкортостана смогут пользоваться вертолетами как общественным транспортом. Как рассказали в Корпорации развития Республики Башкортостан, в настоящее время готовится подписание инвестиционного соглашения на сумму более 250 миллионов рублей. Имя инвестора не разглашается. Известно, что подобные проекты уже реализованы в Москве и Санкт-Петербурге.

Вертолетный центр будет включать в себя возможность покупки вертолетов, ремонта и обслуживания, здесь же появится учебный центр для пилотов, а также авиаузел, из которого можно будет улететь в города и районы республики и столицы соседних регионов. Участок под строительство уже определен, работы над проектом должны начаться в этом году.

По замыслу, работа вертолетного центра должна помочь развитию туристической отрасли Башкортостана, в числе предварительных маршрутов значатся заповедник «Шульган-Таш», Белорецк, поселок Красноусольский, Павловское водохранилище.

• До заповедника «Шульган-Таш» можно будет долететь на вертолете