«Городище Уфа-II» - объект уфимского туристского кластера

16 Июня 2017

14 июня 2017 года на базе Уфимского государственного нефтяного технического университета была организована дискуссионная площадка «Уфа-Tour» по вопросу развития туризма в городе Уфе. Организатором выступил Государственный комитет по предпринимательству и туризму Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие сотрудники Республиканского историко-культурного музея-заповедника «Древняя Уфа» Линара Халисова и Марсель Шамсутдинов.

В рамках площадки было презентовано много интересных и оригинальных проектов для развития уфимского туристского кластера. Заведующий отделом археологии музея-заповедника Марсель Шамсутдинов рассказал о проекте будущего музейного комплекса «Древняя Уфа». Участникам дискуссионной площадки было предложено включить памятник археологии федерального значения «Городище Уфа-II» в туристские маршруты города, как перспективный объект культурного наследия города Уфы.

• «Городище Уфа-II» - объект уфимского туристского кластера