18 Апреля 2017

В музее-заповеднике «Древняя Уфа» открылась постоянно действующая археологическая выставка «Уфа. Наследие тысячелетий», посвященная изучению торговых отношений жителей средневекового «Городища Уфа-II» со странами ближнего и дальнего зарубежья.

В экспозиции выставки представлены новые интересные находки, свидетельствующие о значительном экспорте товаров из других регионов – это изделия косторезного, металлургического, гончарного производства, серебряные золотоордынские монеты, украшения из драгоценных металлов (бусы, кольца, серьги), костяные пряжки, зеркала, бронзовая подвеска в форме лошади и каменная скульптура в форме головы тюрка, фрагмент кожаного доспеха воина и другое.
Специально для выставки были изготовлены стенды, наглядно показывающие хозяйственно-культурные связи между населениями разных стран и раскрывающие суть исторических процессов, происходивших на территории Республики Башкортостан.
Выставка проходит по адресу: г. Уфа, ул. Лесотехникума, 49.
Режим работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов. Вход свободный.
Запись на проведение экскурсий по телефону: 8 (347) 287-29-42.

• В музее-заповеднике «Древняя Уфа» открылась постоянно действующая археологическая выставка «Уфа. Наследие тысячелетий»