Утверждена охранная зона объекта культурного наследия «Кирха Евангелическо-Лютеранская»

14 Апреля 2017

В целях обеспечения сохранности объекта культурного наследия регионального значения «Кирха Евангелическо-Лютеранская», расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Белякова, 2, во исполнение Федерального закона от 25 июня 2002 года № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» 13 апреля 2017 года принято постановление Правительства Республики Башкортостан № 157 об утверждении границ зон охраны объекта культурного наследия.

Соответствующий Проект зон охраны данного объекта прошел государственную историко-культурную экспертизу. В охранной зоне запрещается строительство объектов капитального строительства, за исключением применения специальных мер, направленных на сохранение и восстановление историко-градостроительной и природной среды объекта культурного наследия.

• Утверждена охранная зона объекта культурного наследия  «Кирха Евангелическо-Лютеранская»