9 Января 2020

Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявлен Конкурс на присуждение юбилейной XV Национальной премии «Культурное наследие» в 2020 году по теме: «Архитектурные памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».

Конкурс проходит по таким номинациям как Хранитель, Доброхот, Владелец, также объявляется специальная премия для представителей строительно-реставрационного комплекса.

По условиям конкурса заявителем может выступать физическое лицо, проявившее себя на поприще сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия, а также лицо, выдвигаемое от имени любого государственного органа, учреждения или общественной организации.

Заявки принимаются до 10 марта 2020 года в электронном виде заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда.

Справка о конкурсе:

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Минкультуры России. В Попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В.Р.Мединского вошли губернаторы ряда областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества. Лауреатами и номинантами премии за все время ее существования стали более 350 человек.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в оргкомитет конкурса:

E-mail: usadba@fondus.ru, телефон: +7(964)570-15-87

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

• Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» (г.Москва) объявлен конкурс на присуждении Национальной премии «Культурное наследие»