6 Декабря 2019

Республиканский историко-культурный музей-заповедник «Древняя Уфа» принимает участие в I Приволжском фестивале народных художественных промыслов — VI выставке‑фестивале «Уфа. Арт. Ремесла. Сувениры». Мероприятие проходит на площадке ВДНХ-ЭКСПО УФА с 5 по 8 декабря 2019 года.

Этот уникальный проект объединил экспозиции предприятий и мастеров-ремесленников из 16 регионов России. Программа фестиваля включает выставки, мастер-классы, презентации, где можно увидеть разнообразное творчество мастеров.

Сотрудники музея-заповедника на своей выставке рассказывают о хозяйственном укладе, занятиях и промыслах древних жителей городища Уфа-II, демонстрируют найденные в ходе археологических раскопок артефакты, которые свидетельствуют о бытовавших на данной территории ремеслах (гончарное, косторезное, ювелирное, обработка кожи и другие).

Приглашаем всех желающих посетить уникальный фестиваль. Вход свободный.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

• Республиканский музей-заповедник «Древняя Уфа»-участник I Приволжского фестиваля народных художественных промыслов