2 Декабря 2019

29 ноября в здании Башкультнаследия состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан (далее – Общественный совет) в 2019 году.

Заседание вел председатель Общественного совета, кандидат исторических наук, аттестованный эксперт Минкультуры России в сфере культурного наследия А.И. Лебедев. В ходе заседания были подведены итоги работы Общественного совета в 2019 году.

В работе заседания приняли участие приглашённые официальные лица: начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия РБ О.В. Полстовалов, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации ГО г.Уфа О.А. Байдин, представитель Управления земельных и имущественных отношений Администрации ГО г.Уфа Л.Ш. Хайретдинова, градозащитник Э.М. Маулимшина, представители бизнеса и общественности и другие.

В ходе заседания обсуждались проблемные вопросы в сфере сохранения и рационального использования культурного наследия с точки зрения историко-культурного потенциала для градостроительной деятельности при участии инвесторов и общественности.

В завершении мероприятия за активное участие и содействие в решении задач, возложенных на Управление по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан, отличившиеся члены Общественного совета и общественные деятели были награждены почетными грамотами.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

• Состоялось итоговое заседание Общественного совета при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан в 2019 году