9 Сентября 2019

04 сентября 2019 г. постановлением Салаватского городского суда Республики Башкортостан должностное лицо общества с ограниченной ответственностью «Газпром нефтехим Салават» за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 7.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа.

Установлено, что собственником объекта культурного наследия регионального значения «Дворец культуры Нефтехимик», расположенного по адресу: Республика Башкортостан, г. Салават, ул. Первомайская, 2а, не приняты меры по сохранению объекта культурного наследия, не установлены информационные надписи и обозначения на объект, не обеспечена доступность для инвалидов объекта культурного наследия.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Собственник объекта культурного наследия привлечен к административной ответственности