17 Мая 2019

16 мая 2019 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан (далее – Общественный совет).

Заседание вел председатель Общественного совета Александр Лебедев.

В работе заседания приняли участие начальник Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан Ильгам Фаткуллин, члены Общественного совета, а также приглашенные представители заинтересованных организаций и учреждений.

В рамках повестки дня заседания Общественного совета обсуждались проблемы сохранения и рационального использования зданий-памятников с точки зрения инвесторов, реставраторов и общественности.

Также члены Общественного совета были ознакомлены с проектными работами, которые планируются реализовать на базе Преображенсого медеплавильного завода с. Зилаир, являющегося объектом культурного наследия. В июле 2019 года в с. Зилаир Зилаирского района запланировано проведение республиканского фестиваля «Архследы 2019». Арх-объекты, постороенные во время фестиваля будут направлены на привлечение внимания общественности к инфраструктуре и освоению местности с использованием памятников истории и культуры.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялось заседание Общественного совета при Управлении по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан