13 Мая 2019

Правительством Российской Федерации подписано постановление № 374 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 317", в соответствии с которым внесены изменения в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма».

Федеральную программу развития культуры и туризма решено продлить с 2020 до 2024 г.

Таким образом, доля объектов культурного наследия, находящихся в удовлетворительном состоянии, в общем количестве ОКН всех уровней должна достичь 40,2%.

Также одним из критериев развития культуры и туризма является наличие полной и исчерпывающей информации о каждом объекте культурного наследия, включая информацию о его предмете охраны и территории; повышение эффективности системы сохранения объектов культурного наследия, позволяющей обеспечить высокий уровень сохранности и эффективности использования объектов культурного наследия.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Внесены изменения в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма»