Открытие выставки «Имя в истории» в Национальном музее Республики Башкортостан

15 Марта 2019

30 марта 2019 года в Национальном музее Республики Башкортостан состоится открытие выставки «Имя в истории», посвященной памяти выдающегося археолога, общественного и политического деятеля Нияза Мажитова.

Мероприятие приурочено к 100-летию российской академической археологии и к 10-летию образования Региональной общественной организации «Археологическое общество Республики Башкортостан».

На выставке будут представлены личные вещи Нияза Мажитова: фотографии, дипломы и аттестаты, наградные знаки, государственные награды Республики Башкортостан. Впервые будут выставлены уникальные предметы археологии из коллекций Нияза Абдулхаковича – украшения, в том числе из драгоценных металлов, предметы быта, оружие, хранящиеся в фондах Национального музея Республики Башкортостан.

В рамках выставки также пройдет итоговая научная сессия Региональной общественной организации «Археологическое общество Республики Башкортостан» на тему: «Результаты археологических работ на территории Республики Башкортостан в 2018 году».

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Открытие выставки «Имя в истории» в Национальном музее Республики Башкортостан