13 Марта 2019

Решением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда в г. Челябинске от 12 марта 2019 года отменено принятое в декабре 2018 года решение Арбитражного суда Республики Башкортостан об исключении «Дома при Сергиевской церкви (Дом Шепелёвых)» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бехтерева, 4) из Перечня выявленных объектов культурного наследия.

Таким образом, выявленные объекты культурного наследия «Сергиевская церковь» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бехтерева, 2) и «Дом при Сергиевской церкви (Дом Шепелёвых)» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Бехтерева, 4) сохраняют свой охранный статус. Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан будет продолжена работа по включению выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Решением Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда удовлетворена апелляционная жалоба Управления в отношении объекта культурного наследия «Дом при Сергиевской церкви (Дом Шепелёвых)»