26 Февраля 2019

20 февраля 2019 года Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию. В своем Послании глава государства сделал акцент на развитие в сфере культуры.

Президент обозначил, что дополнительные средства будут направлены на реализацию мероприятий в области культуры, в том числе на сохранение исторического наследия Российской Федерации, из президентских грантов.

«Запрос на насыщенную культурную жизнь очень большой, прежде всего в регионах, на местах. Здесь работает много увлечённых, талантливых людей, подлинных энтузиастов своего дела. Я предлагаю существенно расширить поддержку местных культурных инициатив – проектов, связанных с краеведением, народным творчеством, сохранением исторического наследия народов нашей страны, в том числе дополнительно направить на эти цели средства из Фонда президентских грантов. Кроме того, в рамках национального проекта «Культура» целевым образом выделим более 17 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры и ещё более 6 миллиардов рублей – на поддержку центров культурного развития в малых городах России» - подчеркнул Владимир Путин.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию дал поручение проработать вопрос выделения бюджетных средств для сохранения исторического наследия