4 Февраля 2019

31 января 2019 г. в Краснокамском межрайонном суде Республики Башкортостан состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении физического лица по части 1 статьи 243 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту уничтожения объекта культурного наследия, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Краснокамский район, с. Николо-Березовка, ул. Ленина, д. 90, входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Николо-Березовский архитектурный комплекс (26 объектов)».

В ходе судебного заседания были озвучены позиции гособвинения, потерпевшей стороны в лице Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан и обвиняемого, а также опрошены несколько свидетелей по данному делу.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Состоялось первое судебное заседание по уголовному делу в отношении физического лица по части 1 статьи 243 УК РФ