4 Февраля 2019

30 января 2019 г. постановлением Кировского районного суда Республики Башкортостан должностное лицо ООО СК «Сочинский» за несоблюдение требований законодательства об охране объектов культурного наследия привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 7.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Напомним, что в ходе внеплановой проверки ООО СК «Сочинский» установлено, что в нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия на фасадах объекта культурного наследия регионального значения под наименованием «Монастырь Благовещенский» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Сочинская, д. 8) размещена наружная реклама, на объекте проведены работы без разрешения и согласования органа охраны объектов культурного наследия, а также пользователем объекта не принимаются необходимые меры по сохранению указанного объекта культурного наследия.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Ответственность за размещение рекламы, проведения работ без соответствующей разрешительной документации и непринятия мер по сохранению объекта культурного наследия