Собственник нежилого помещения в объекте культурного наследия привлечен к административной ответственности

4 Февраля 2019

28 января 2019 г. постановлением Ленинского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан собственник нежилого помещения в выявленном объекте культурного наследия под наименованием «Доходный дом Кочкиных» (Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Коммунистическая, д. 35), привлечен к административной ответственности по статье 7.14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Установлено, что физическое лицо, будущи собственником помещения в указанном объекте культурного наследия, не исполнил обязанности по приостановлению работ, проведение которых может ухудшить состояние объекта культурного наследия либо нарушить его целостность и сохранность, после получения письменного предписания Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан.

Напомним, что ранее постановлением Ленинского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан, данный собственник по факту проведения незаконных работ на выявленном объекте культурного наследия «Доходный дом Кочкиных» был привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 7.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Пресс-служба Управления по государственной охране объектов культурного наследия Республики Башкортостан

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Собственник нежилого помещения в объекте культурного наследия привлечен  к административной ответственности