Услуги Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра»

14.05.2019 10:24

Сфера деятельности Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Башкортостан охватывает ряд социально-экономических вопросов. К ним относятся исчисление налога на недвижимость от кадастровой стоимости, проведение комплексных кадастровых работ, разрешение проблем, связанных с границами земельных участков, действие «дачной амнистии», вступление в силу закона о «лесной амнистии» и другие актуальные вопросы. Таким образом, перед Филиалом учреждения стоит задача своевременного информирования населения региона.

Услуги Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра» являются одними из наиболее востребованных среди государственных и муниципальных услуг. Качество и доступность оказания услуг серьезно отражаются на восприятии и оценке гражданами работы органов власти. Поэтому приоритетной задачей Филиала учреждения является улучшение качества и доступности оказания государственных услуг для населения (см. приложения).